О суде

Новости

26.03.2020

О нерабочих днях

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 206 от 25.03.2020 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" Арбитражный суд Волго-Вятского округа сообщает о приостановлении работы в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 в целях обеспечения безопасности и защиты здоровья судей и сотрудников аппарата суда в связи с неблагополучной ситуацией распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции COVID-19. Судебные заседания, назначенные на период с 30 марта по 03 апреля 2020 года без участия представителей, будут перенесены, о чем участники процесса будут извещены дополнительно, в том числе путем размещения информации в автоматизированной системе "Картотека арбитражных дел".

19.03.2020

Внимание участникам процесса!

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на основании Постановления Президиума Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 19.03.2020 арбитражный суд округа информирует участников процесса о порядке работы суда с 20.03.2020 по 10.04.2020.

18.03.2020

Постановление Президиумов ВС РФ и Совета судей РФ

Президиум Верховного Суда РФ и Президиум Совета судей РФ приняли постановление от 18.03.2020 в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, которое будет действовать до 10 апреля 2020 включительно.   

Председатель суда

Толмачёв Андрей Анатольевич

Общая информация

Прием

каб. 201

Помощник
Фаракшина Ксения Фейзулаевна
Кабинет помощника
205
Телефон помощника
416-27-28
Специалист
Ведущий консультант - Аверьянова Е.Н.
Кабинет специалиста
202
Телефон специалиста
416-27-00; 439-00-20; 8-910-385-09-52
Указы Президента РФ

Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2004 № 856

Указ Президента Российской Федерации от 28.12.2007 № 1764

Указ Президента Российской Федерации от 24.12.2009 № 1469

Указ Президента Российской Федерации от 16.03.2015 № 135

Указ Президента Российской Федерации от 07.08.2017 № 361

Биография

Родился 28 июля 1971 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл.

В 2000 окончил Марийский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

В период с 1993 года по 2001 год проходил службу в налоговой полиции.

В период с 2001 года по 2004 года замещал должность помощника судьи Арбитражного суда Республики Марий Эл.

Указом Президента Российской Федерации от 08 июля 2004 года №856 назначен на должность судьи Арбитражного суда Республики Марий Эл на 3-х летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2007 года №1764 назначен на должность судьи Арбитражного суда Республики Марий Эл на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 2009 года №1469 назначен на должность заместителя председателя Арбитражного суда Республики Марий Эл на 6-ти летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16 марта 2015 года №135 назначен на должность заместителя председателя Нижегородского областного суда на 6-ти летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 07 августа 2017 года № 361 назначен на должность председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа. 

Имеет первый квалификационный класс судьи.

За активное и плодотворное участие в работе Специальной квалификационной коллегии судей по отбору кандидатов на должности судей Верховного Суда Российской Федерации отмечен Благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Награжден медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации».