Международная научно-практическая конференция
24 и 25 апреля 2014 года на базе юридического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошла международная научно-практическая конференция «Инновации в государстве и праве России».
Показательно, что участники конференции внесли вклад не только в те направления правовой науки, которые уже имеют богатую традицию (например, теория и история государства и права; конституционное и муниципальное право; административное право и процесс; гражданское право и процесс, налоговое, финансовое, банковское право).
Организационный комитет конференции принял решение выделить в отдельную секцию доклады, посвящённые проблемам медиации в России (в одной этой секции было заявлено 11 докладов, авторами которых стали не только юристы, но и социологи, психологи, а также представители предпринимательского сообщества). Всего с докладами на конференции выступило около ста учёных и практических работников из Нижнего Новгорода, Москвы, Екатеринбурга, Костромы и других городов России, а также из юрисдикционных органов и университетов США, Республики Армения и Республики Беларусь.
В работе конференции принял участие и помощник председателя Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа, доцент кафедры судебной экспертизы ННГУ им. Н.И. Лобачевского, к. филол. н. А.Е. Босов.
Опубликовано: 28.04.2014 09:02 Обновлено: 28.04.2014 09:04